CONSIGLIO DIRETTIVO

Di seguito le cariche e le mansioni del nuovo consiglio direttivo, in carica dal 07/05/2021.

Maria Cristina CrostaResponsabile dipendenti, formazione/istruzione, Servizio Civile, rapporti 118, sede presidente@sosdellavalbossa.it

Roberto Scazzosi – Responsabile autisti, automezzi, divise, radio roberto.scazzosi@sosdellavalbossa.it

Giorgio Zordan – responsabile sede, utenze sede, tesseramento giorgio.zordan@sosdellavalbossa.it
Giulia Schena – Responsabile turni e servizi sportivi

giulia.schena@sosdellavalbossa.it

Clarissa Lunardon – Responsabile servizi TSS – TS, centralino clarissa.lunardon@sosdellavalbossa.it
Domenico Telesca – Responsabile materiale sanitario, DAE domenico.telesca@sosdellavalbossa.it 
Alessandra Rinaldo – Responsabile promozionale/web, spesa alessandra.rinaldo@sosdellavalbossa.it

Chiara Caruggi – Responsabile Volontari del Soccorso chiara.caruggi@sosdellavalbossa.it

Dott.ssa Cristina Buzzetti, Carla Comi, Fabio Talamona

Maria Grazia Guarneri, Alessandra Carcano, Alessandra Colli

Per conoscere lo statuto della nostra Associazione e il regolamento interno, scarica gli allegati in formato PDF, cliccando su uno dei bottoni qua sotto.

Statuto
Regolamento

EMERGENZA 118

Tutti i giorni dell’anno, 24 ore su 24, i nostri equipaggi sono pronti a correre in tuo aiuto

TRASPORTI NON URGENTI

Visite, esami, ricoveri: siamo attrezzati e formati per accompagnarti in totale sicurezza

ASSISTENZA A MANIFESTAZIONI

Sagre, gare ciclistiche, concerti: la nostra ambulanza è sul posto pronta a intervenire

FORMAZIONE

Teniamo corsi di primo soccorso per aziende, associazioni sportive, privati cittadini

#HELPISGOOD #HELPDIFFERENT

Quando vedrai cosa possiamo fare insieme…non potrai fare a meno di unirti a noi!

DIVENTA VOLONTARIO
FAI UNA DONAZIONE